Serie Expert

L'Oreal New Serie Expert Aminexil Advanced Programme Professionnel Anti-Chute 10 x 6 ml

L'Oreal New Serie Expert Aminexil Advanced Programme Professionnel Anti-Chute 10 x 6 ml

Le programme professionnel anti-chute est un traitement spécialement conçu pour lutter contre la chute de cheveux non liée à une maladie et les cheveux clairsemés.

L'aminexil est un ingrédient actif issu de la recherche L'Oréal qui améliore l'ancrage de la fibre capillaire.

Le dérivé oméga-6 est une combinaison de glucose et d'un acide gras essentiel, qui contribue à nourrir et à renforcer intensément les cheveux.

Prix de base 35,10 CHF Prix 28,10 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serioxyl Advanced Denser Hair Serum 90 ml

L'Oreal New Serioxyl Advanced Denser Hair Serum 90 ml

Pour lutter contre l'amincissement des cheveux, L'Oréal a mis au point un sérum qui, appliqué quotidiennement, multiplie le nombre de cheveux et les rend plus épais après seulement 6 semaines

Prix de base 42,70 CHF Prix 34,20 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Treatment 200 ml

L'Oreal New Serie Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Treatment 200 ml

L'oxydation du sébum et les microlésions à la surface de la peau peuvent provoquer des démangeaisons, des brûlures et des picotements.

Pour un soulagement instantané du cuir chevelu, L'Oréal a créé un traitement qui nettoie en douceur tout en apaisant et en calmant le cuir chevelu sensible.

Prix de base 19,40 CHF Prix 15,50 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal Professionnel New Serie Expert Absolut Repair Molecular Leave in Mask 100ml

L'Oreal Professionnel New Serie Expert Absolut Repair Molecular Leave in Mask 100ml

L'Oréal Professionnel New Serie Expert Absolut Repair Molecular Leave-in Mask 100 ml est spécialement conçu pour les cheveux gravement abîmés. Il répare 2 ans de dommages capillaires en une seule application. Enrichi en liants peptidiques et en 5 acides aminés, il pénètre en profondeur dans la structure moléculaire du cheveu et le transforme instantanément. La texture légère de la formule pénètre immédiatement dans la fibre capillaire et lui donne une nouvelle force. Les cheveux sont brillants, souples et protégés des agents extérieurs. Protection contre la chaleur jusqu'à 230°C.

Prix de base 24,50 CHF Prix 19,60 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Curl Expression 10-in-1 Mousse 250 ml

L'Oreal New Serie Expert Curl Expression 10-in-1 Mousse 250 ml

La mousse 10-en-1 L'Oréal Serie Expert Curl Expression, dont la formule sans alcool éthylique est enrichie d'une forte concentration de glycérine (2,5 %), d'urée H et de graines d'hibiscus, a été spécialement conçue pour coiffer professionnellement les cheveux bouclés et ondulés. 

Il combine les avantages d'une crème avec la douceur d'une mousse. 

Ce produit garantit des cheveux plus doux, 11 fois plus définis et 2 fois plus hydratés pour une tenue longue durée. 

Prix de base 20,20 CHF Prix 16,20 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Vitamino Color Mask 250 ml

L'Oreal New Serie Expert Vitamino Color Mask 250 ml

L'Oréal New Serie Expert Vitamino Color Mask est un masque à la texture crémeuse qui prend soin de manière intensive et ciblée des cheveux colorés, en éliminant toutes sortes d'impuretés

Prix de base 20,80 CHF Prix 16,60 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Curl Expression Clari Shampoo 300 ml

L'Oreal New Serie Expert Curl Expression Clari Shampoo 300 ml

L'Oréal Serie Expert Curl Expression Clari, dont la formule est enrichie d'extraits de baies d'açai, de céramides, de vitamine E et de polyphénols, est un shampooing professionnel qui hydrate et nettoie en douceur tous les types de cheveux ondulés et bouclés. 

Ce produit aide à éliminer les impuretés et les résidus accumulés quotidiennement.  

Prix de base 16,00 CHF Prix 12,80 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Metal DX Shampoo 1500 ml

L'Oreal New Serie Expert Metal DX Shampoo 1500 ml

Le shampooing Metal DX de L'Oréal est un shampooing crème professionnel anti-métal spécialement conçu pour être utilisé après tout traitement professionnel de coloration oxydative, de balayage ou d'éclaircissement. 

Sa formule, enrichie en glycoamines et en lonènes, permet à ce shampooing de nettoyer en douceur la fibre capillaire, en éliminant l'accumulation de particules métalliques telles que le cuivre. 

Prix de base 45,60 CHF Prix 36,50 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Metal DX Mask 250 ml

L'Oreal New Serie Expert Metal DX Mask 250 ml

Le masque Metal DX de L'Oréal est un masque professionnel protecteur anti-métal spécialement conçu pour être utilisé après tout traitement professionnel de coloration oxydative, de balayage ou d'éclaircissement

Prix de base 22,70 CHF Prix 18,20 CHF
  • -20%
  • -20%
L'Oreal New Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

L'Oreal New Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

L'Oreal New Serie Expert Silver Conditioner est un conditionneur professionnel neutralisant et éclaircissant pour les cheveux blancs et gris.

Sa formule est enrichie en colorants violets et en magnésium.

Prix de base 15,40 CHF Prix 12,30 CHF
  • -20%
  • -20%
  • Nous sommes une entreprise suisse spécialisée dans la revente de produits de beauté, cosmétiques, fournitures pour salons, coiffeurs et professionnels : ✓ Plus de 20 000 produits ✓ Plus de 300 marques ✓ Livraison sous 24 heures ✓ Cours professionnels et plus encore...

Panier

Aucun article dans votre panier.

 

Account

Pas de compte ?
Créer un compte
Avez-vous un salon de coiffure ?
Créer un compte PRO